Жители Улан-Удэ попались с коноплей полицейским

pixabay.com

В Иволгинском районе полицейскими задержаны жители Улан-Удэ с коноплей. Поздним вечером 28 августа сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в трех километрах от села Оронгой Иволгинского района задержали 27-летнего улан-удэнца с веществом растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«По заключению экспертизы – марихуана массой более 230 граммов. При этом у горожанина установлен факт потребления запрещенного вещества», — уточнили в полиции.

Несколькими часами ранее участковым уполномоченным полиции на поле, неподалеку от села Нижняя Иволга, изъято наркотическое средство у двух жителей Улан-Удэ 29 и 30 лет. В общей массе – около 150 граммов.

В полиции отметили, что от освидетельствования молодые люди отказались, в связи с чем в отношении них составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ.

Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, что об известных Вам лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств, наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8 (3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector