Участники автопробега из Бурятии оказали помощь попавшим в ДТП

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Участники автопробега «Дорогами отцов» оказали первую помощь ребенку, пострадавшему в ДТП в Монголии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии.

Вчера, 29 августа в 15 км. от города Чингис-Хот (Монголия) участники автопробега «Дорогами отцов» стали свидетелями страшного ДТП, где пострадали два человека: мужчина 50 лет и ребёнок 13 лет, жители Монголии. 

«К сожалению, от полученных травм мужчина скончался на месте аварии, а ребёнку была оказана первая медицинская помощь до приезда местной скорой. Оказание медицинской помощи было обеспечено фельдшером Территориального центра медицины катастроф Бурятии Артёмом Курдюковым. Он в составе специальной бригады обеспечивает безопасность участников автопробега «Дорогами отцов», посвящённого 80-летнему юбилею совместной Победы советско-монгольских войск над соединениями японской Квантунской армии на реке Халхин-Гол. В нем принимают участие дети, внуки солдат, участвовавших в боях на Халхин-Голе, представители правительства Бурятии, артисты и специалисты из районов Бурятии» — рассказали в министерстве.

Маршрут автопробега проходит по городам Улан-Удэ, Гусиноозерск, Кяхта, Сухэ-Батор, Дархан, Улан-Батор, Чингисхан, Чойбалсан, Сумбэр. И в рамках него запланированы посещения памятников воинской славы, проведение митингов, концертов с участием ветеранов, военнослужащих и допризывной молодёжи. 

Коллеги-медики из Монголии выразили благодарность за спасение ребенка. Мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломами в медицинское учреждение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector