В Улан-Удэ коммунальщики засыпают промоины после ливня

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Коммунальные службы продолжают засыпку промоин в мкрн Дивизионном, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. Сейчас используется 11 самосвалов для транспортировки щебня, грунта, камня, два погрузчика, грейдер, экскаваторы. Техника работает по ул. Гарнизонной и на ул. Войсковой. В ночь с 24 на 25 августа из-за сильного дождя были размыты 15 улиц в мкрн Дивизионном.

В 4 утра 25 августа в воскресенье, техника комбината по благоустройству вышла на уборку наносов с основной улицы микрорайона – улицы Гарнизонной, чтобы по ней смог проехать личный транспорт и автобусные маршруты № 17 и 100. Также была произведена откачка воды от дома 92 по этой улице, так как стоки попали в подъезд.

— Тот ливень прошелся в большей степени по Советскому и Железнодорожному району, по Шишковке, на Дивизионной, там где рельеф местности такой, что дороги находятся в низине. За выходные использовали более 30 единиц техники. Работы по откачке воды и засыпке ям проводились по ул. Ключевской, ул. Жердева, ул. Революции 1905 года, ул. Дорожной, ул. Кабанской, ул. Телембинской, — 26 августа на брифинге журналистам рассказал главный инженер комбината по благоустройству Сергей Голов.

Сегодня, 28 августа, специализированная техника продолжает убирать грунт с обочин ул. Гарнизонной и засыпает большие (более 1,5 метра глубиной) промоины по ул. Войсковой.

— В тех местах, где промоины небольшие, используется грунт, на других участках засыпаем камни и щебень, — пояснил Сергей Голов 28 августа журналистам во время пресс-тура.

Всего коммунальными службами города в мкрн Дивизионном использовано более тысячи кубометров грунта и щебня. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector