В Бурятии парень сменил имя, чтобы спрятаться от полиции

pixabay.com

В Муйском районе Бурятии судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в ходе совершения исполнительных действий задержал 22-летнего уроженца поселка Таксимо, находящегося в розыске у органов полиции. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Молодой человек являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение кражи.

Как стало известно, молодой человек, находясь в одном из торговых центров п. Таксимо, путем свободного доступа похитил из салона сотовой связи денежные средства в размере свыше 37 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый скрывался от органов следствия. А во избежание ответственности вовсе решил спрятаться под другим именем. Для этого он обратился в паспортную службу и получил паспорт с новым именем. 

Несмотря на это мужчина был опознан судебным приставом по ОУПДС на одной из улиц поселка Таксимо в ходе совершения исполнительных действий. После проверочных мероприятий сотрудник службы судебных приставов доставил задержанного в отделение полиции.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей и ожидает приговора суда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector