На Байкале приостановили работу детского палаточного лагеря

pixabay.com

В Прибайкальском районе Бурятии судебные приставы приостановили на 90 суток работу палаточного лагеря «Вместе», расположенного на берегу Байкала в местности «Безымянка». Об этом сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

В ходе внеплановой проверки надзорных органов в лагере были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Одним из грубых нарушений явился факт отсутствия воды, отвечающей требованиям безопасности. На момент проверки в лагере не было запаса бутилированной воды для приготовления пищи. Вода использовалась с Байкала.

Две армейские палатки, в которой вместе проживали и мальчики, и девочки, что также является нарушением, были непрочные и промокаемые, не имели плотно закрывающихся дверей и защитных сеток от насекомых.

Из-за отсутствия надлежащей вывески туалетом пользовались посторонние люди, а выгребные ямы туалетов были заполнены.

Кроме этого, в работе лагеря были выявлены нарушения хранения пищевой продукции из-за недостаточного количества холодильного оборудования. Рацион питания детей не соответствовал утвержденному примерному меню. Так, например, 22 июля администрация лагеря допустила замену блюд. Вместо «картошки с сосиской» была подана «картошка с тушенкой».

Суд признал муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Кижингинская станция юных туристов», организовавшее работу палаточного лагеря, виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к организации работы детских лагерей палаточного типа.

— В связи с угрозой жизни и здоровью детей, а также в целях исполнения судебного решения судебный пристав выехал в местность «Безымянка» и приостановил работу лагеря. Дети отправлены домой. В ближайшее время работники лагеря ожидают грузовые машины для вывоза имущества с байкальской территории, — отмечает Саяна Будаева, начальник Прибайкальского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector