В Бурятии откроют 25-ый офис МФЦ

egov-buryatia.ru

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг разместится по улице Кабанской Улан-Удэ и будет обслуживать густонаселенный район Левого берега, где проживает порядка 50 тысяч жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

26 июля заместитель председателя правительства – руководитель администрации главы и правительства Бурятии Баир Цыренов, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков встретились с жителями по ул. Кабанской, 55, чтобы оценить, как идут ремонтные работы на объекте. Инициатива открыть офис МФЦ в этом районе принадлежит жителям, они обращались с таким предложением к правительству Бурятии, городским властям.

— В первый раз мы здесь с вами встречались в феврале этого года, — обратился к жителям Игорь Шутенков. — Здание это никак не использовалось. Мы переговорили с правительством Бурятии, МФЦ и решили здесь открыть филиал МФЦ. Город передал безвозмездно в республиканскую собственность это здание. Из республиканского бюджета на ремонт было выделено более 15 млн рублей. Более того для «начинки» помещений, приобретения оборудования чтобы обеспечить современный и качественный уровень обслуживания было еще выделено 11 млн рублей, — сказал он.

Также ближе к МФЦ перенесли остановку общественного транспорта, сейчас рассматривается возможность заезда сюда маршруток из аэропорта и мкрн Сокол.

— Тема оказания качественных услуг и развития МФЦ постоянно находится в поле зрения правительства Бурятии, потому что наша задача — повышать доступность государственных услуг для населения. Активные местные жители просили, чтобы филиал МФЦ открыли именно здесь. Левобережье находится далеко от центра города, нужно через пробки ехать на другую сторону. А с открытием этого здания люди могут поближе к дому получать государственные услуги. Оцениваем, что пользоваться данным филиалом будут порядка 50 тысяч жителей Левобережья, — отметил Баир Цыренов.

Здание площадью 350 кв. метров, двухэтажное. Ремонт проводит подрядная организация ООО «Вэлдан». Работы планируется завершить к 31 августа. Строители разобрали старую крышу, перегородки, полы, электропроводку, систему отопления. Сейчас установлена новая крыша, закончены работы по стяжке полов на обоих этажах, ведется оштукатуривание и ремонт фасада здания. В Бурятии сегодня действуют 24 офиса МФЦ, из которых два – в городе Улан-Удэ. Филиал Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг в микрорайоне Заречный станет третьим в столице республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector