В Бурятии лесоруб выплатил ущерб природе после ареста авто

pixabay.com

В Бурятии 26-летний житель села Комсомольское Еравнинского района выплатил крупную сумму лесного ущерба в размере 282 тысяч рублей во избежание реализации транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Ранее приговором районного суда молодой человек был осужден по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную рубку лесных насаждений, произведенную организованной группой, в особо крупном размере.

Как стало известно из судебного решения, «черный лесоруб» совершил рубку 106 деревьев породы сосна, относящихся к защитным лесам. По подсчетам специалистов ущерб был оценен в 532 тысячи рублей за 76,199 кубических метров древесины. 

В ходе уголовного разбирательства обвиняемый возместил половину причиненного ущерба в размере 250 тысяч рублей. Между тем за взысканием оставшейся части ущерба в судебные инстанции обратился районный прокурор.

— В Еравнинском районном отделе судебных приставов в отношении лесоруба было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику был применён полный комплекс мер принудительного характера. Но выплатить сумму ущерба должник поспешил после ареста автомобиля марки УАЗ-452-Т, называемого в народе «таблеткой», — отмечает Аюр Балмаев, начальник Еравнинского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector