В Улан-Удэ проинспектировали строящиеся школы и сады

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов проинспектировал ход строительства школ №33, 25 и детского сада в 102 квартале. Работы идут полным ходом, все объекты планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Заканчивается строительство пристроя к гимназии №33 на улице Партизанская. Благодаря этому в гимназии появится 432 дополнительных места. Пристрой будет соединен с основным зданием теплым переходом.  В новом корпусе разместятся 13 учебных помещений для учеников профильных классов. Кроме того, после того как по улице Партизанской вскроют асфальт и заменят тепломагистрали, дорожное покрытие будет восстановлено, а у родителей учеников в результате перепланировки появится удобная парковка. 

Детский сад в 102 квартале сможет принять в свои стены 280 детей в возрасте от 3 до 7 лети. При этом в саду планируется сделать 14 групп, в том числе будут и ясельные группы для малышей. На сегодняшний день там уже возведена коробка, подрядчик устанавливает окна и крышу. Уже определен заведующий детским садом, ведется работа по комплектации групп мебелью и оборудованием.

— Дай Бог, чтобы всё получилось так, как мы запланировали. У этого детского сада уже очень высокая степень готовности. До конца сентября планируется его сдача. Помимо детского сада предусмотрено строительство подъездной дороги. Деньги на это были выделены и, соответственно, будут созданы все условия для того, чтобы дети учились и родителям было удобно. То, что мы обещали — то мы делаем! – отметил Алексей Цыденов при осмотре детского сада.

Новый корпус школы №25 после ввода в эксплуатацию примет 250 детей в одну смену. В новом корпусе также разместится столовая, спортзал, библиотека, а на территории школы появится новый стадион взамен старого. Глава Бурятии поблагодарил неравнодушных родителей, которые следят за качеством строительства в ежедневном режиме, выкладывая фотоотчеты о проделанной работе в социальных сетях. 

— Именно эти школы скомплектованы учителями уже полностью. В школе № 33 введено дополнительно 13 штатных единиц, и в школе № 25 – дополнительно 18 штатных единиц – рассказал и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков.

До 2021 года в республике появится 22 новых детских сада общей вместимостью более 5,6 тысяч мест и 11 новых школ. Объем финансирования мероприятий превысит 11,5 млрд рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector