В Улан-Удэ вертолетом доставили пострадавших в авиакатастрофе Ан-24

скриншот видео Ариг Ус

27 июня в Нижнеангарске произошла авиакатастрофа. На борту самолета находилось 43 пассажира, из них четверо детей (возраст 1,5 года, 13, 16 и 17 лет) и четыре члена экипажа. Два члена экипажа погибли на месте. Госпитализированы были восемь человек. Четверых из них было решено доставить в Улан-Удэ для госпитализации в медучреждения столицы Бурятии, ещё троих — на амбулаторное лечение, сообщает ТРК Ариг Ус.

Вечером 27 июня вертолет Ми-8 с пострадавшими прибыл в Улан-Удэ. Напомним, речь идёт в том числе о двух детях (юноша 17 и девочка 13 лет, переводят в Детскую республиканскую клиническую больницу), а также двух взрослых (женщина 69 лет, мужчина 43 года, переводят в республиканскую клиническую больницу имени Семашко).

Известно, что путь вертолётом из Нижнеангарска занял около двух часов. Полёт больные перенесли нормально. У всех состояние средней степени тяжести. Однако до этого с людьми серьёзно работали психологи. После авиакатастрофы у всех был страх полёта.

Всё, что могли сделать, врачи сделали. По оценке исполняющего обязанности главного врача Центра медицины катастроф Ольги Рипп, все врачи отработали качественно. Очень быстро была поставлена диагностика и оказана помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector