Авиазавод в Улан-Удэ принял на работу школьников

УУАЗ

УУАЗ

УУАЗ

УУАЗ

Ежегодный сезон трудовых отрядов школьников (ТОШ) открылся на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Благодаря этому социальному проекту, который действует на предприятии уже четвертый год, работой на лето обеспечены 40 школьников. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По окончании трудовой практики подростки 14-16 лет получат первую заработную плату и запись об отработанном времени в трудовой книжке.

До 16 августа за две смены практику под руководством опытных наставников пройдут 40 ребят. Прежде чем приступить к работе, ТОШевцы прошли медосмотр. Подросткам выдали спецодежду и провели вводный инструктаж. При трудоустройстве детей сотрудников АО «У-УАЗ» приоритет был отдан подросткам из многодетных, неполных семей.

Впереди у ребят несколько недель работы. Бойцы трудового отряда занимаются озеленением и благоустройством как территории У-УАЗ, так и поселков авиастроителей Бурятии – Загорска и Восточного.

«В этом году авиазавод отмечает свой юбилей – 80 лет! Его будущее – за молодыми, инициативными людьми. ТОШевцы не только участвуют в благоустройстве завода, но и знакомятся с производством винтокрылых машин, многолетней историей улан-удэнских авиастроителей, – отмечает управляющий директора АО «У-УАЗ» Леонид Белых. –  Многим из ребят в скором времени предстоит выбрать свой профессиональный путь. И может быть, кто-то из них свое будущее свяжет с нашим предприятием».

Школьники работают в день по четыре часа. Руководство предприятия обеспечило им в обеденный перерыв питание в заводской столовой.

Во второй половине дня для них организованы экскурсии, в том числе в детский технопарк Бурятии, мастер-класс в аэроквантуме, тренинги, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», лекция о безопасности жизнедеятельности, встречи с интересными людьми, спортивные состязания, мероприятия, направленные на формирование активной жизненной позиции и пропаганду здорового образа жизни.

Они примут участие в акциях, посвященных Дню памяти и скорби, 75-летию комсомола Бурятии. Больше узнают о поселке авиастроителей в рамках мероприятия «Поселок крылатой судьбы». В Центре развития «Открытый город» им расскажут, как быстро научиться разговаривать на английском языке, познакомят с основами фотодела, а в ходе реализации фотопроекта будет организована выставка их работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector