В Бурятии после обращения эвенков проверят нефритчиков

скриншот видео / соцсети

Межведомственная комиссия, созданная по поручению главы Бурятии в связи с обращением жителей поселка Россошино Баунтовского района, выезжает утром 26 июня на сход местных жителей. Комиссии предстоит разобраться с жалобами граждан на деятельность в районе ООО «Забайкальское горнорудное предприятие» (ЗГРП).

В состав комиссии вошли представители министерства природных ресурсов РБ, комитета территориального развития и комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации главы РБ и правительства РБ, Бурприроднадзора, администрации Баунтовского эвенкийского района с привлечением МВД по РБ и прокуратуры РБ, а также уполномоченного по правам человека в РБ.

Напомним, глава Бурятии Алексей Цыденов поручил первому заместителю председателя правительства РБ Игорю Зураеву создать и направить межведомственную комиссию в Баунтовский район.

Обращение жителей поселка Россошино было озвучено 20 июня на сессии Народного Хурала. В нем сообщается, что деятельность ООО «Забайкальское горнорудное предприятие» в районе привела к тому, что у коренных жителей поселка не осталось мест для охоты и рыбалки. В обращении также приводятся факты противоправных действий по отношению к местным жителям со стороны сотрудников предприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector