Полицейские в Бурятии отправятся на выпускные в школы

Полицейские в Бурятии отправятся на выпускные в школы

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка при проведении выпускных вечеров, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут в 415 общеобразовательных организациях республики в период с 20 июня по 5 июля. Основные из них запланированы на 21 и 28 июня.

В обеспечении общественного порядка при проведении выпускных вечеров, работе по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них задействовано 430 сотрудников полиции, 250 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, казачества, частных охранных организаций.

Отметим, что в дни проведения торжественных мероприятий полицейскими будут организованы профилактические рейды по местам концентрации молодежи. В частности, в целях выявления подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, а также фактов продажи им спиртного.

Полиция призывает родителей, законных представителей и самих несовершеннолетних обратить особое внимание на соблюдение мер личной и имущественной безопасности при проведении массовых мероприятий. И не допускать факты употребления спиртных напитков и нахождение на улице в ночное время без сопровождения взрослых.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector