Жителям Улан-Удэ предлагают выбрать дороги для ремонта

ulan-ude-info.ru

В Улан-Удэ объявлен сбор предложений от горожан по ремонту городских дорог на три ближайших года. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

Специальный раздел, куда горожане смогут посылать свои предложения по капитальному ремонту дорог, появился на сайте администрации Улан-Удэ. В течение 2020, 2021 и 2022 годов ежегодное финансирование на капремонт дорог в столице Бурятии будет увеличено почти в два раза — более 2,1 млрд рублей (по 700 млн рублей ежегодно) получит город Улан-Удэ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ближайшие три года. Это стало возможно благодаря тесному взаимодействию городских и республиканских властей. 

— Уже сейчас необходимо четко все распланировать. Определить, какие дороги будут отремонтированы в первую очередь. Для этого мы объявляем широкий сбор предложений от улан-удэнцев, поскольку люди лучше знают болевые точки нашей столицы, — подчеркнул на планерном совещании 21 июня и.о. руководителя Администрации города Игорь Шутенков.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» преимущественно ремонтируются магистральные улицы непрерывного и регулируемого движения общегородского значения, наиболее загруженные улицы и дороги местного значения. При отборе учитывается интенсивность движения, наличие очагов концентрации ДТП, наличие предписаний от госавтоинспекции. 

В данный проект не входят проезды к многоквартирным домам и внутридворовые дороги. Их асфальтируют по программе «Формирование комфортной городской среды». 

Улан-Удэ попал в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году составе улан-удэнской агломерации, которая включает в себя Тарбагатайский, Заиграевский и Иволгинский районы. За эти годы впервые были отремонтированы все въезды в столицу Бурятии, дороги в мкрн Вагжанова, Стеклозавода, Южном, Восточном, по ул. Ключевской, Пищевой, в сотые кварталы и другие. В настоящее время ведется ремонт на 11 участках, в том числе по ул. Революции 1905 года, по второстепенным проездам у пр. Автомобилистов, Свободы. Также полностью меняют ливневку и дорожное полотно по ул. Сахьяновой. 

Отправить предложения можно пройдя по ссылке http://all.ulan-ude-eg.ru/opros/predlozheniya/

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector