Житель Улан-Удэ притворился порядочным и попал в СИЗО

pixabay.com

В Бурятии 39-летний улан-удэнец осужден за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ. Мужчина создал видимость выплаты средств, за что и поплатился.

Ранее мужчина был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 100 часов. Однако назначенное наказание он не отбыл.

С учетом нарушения порядка отбывания наказания, а также уплаты задолженности по алиментам в размере 10 тысячи рублей при наличии долга в 300 тысяч рублей, органами дознания службы судебных приставов было принято решение о привлечении должника к уголовной ответственности.

Незначительная уплата долга должником в 10 тысяч рублей была расценена как создание видимости исполнения судебного решения. В рамках уголовного дела дознавателям службы удалось доказать, что в течение трех месяцев должник без составления трудового договора осуществлял трудовую деятельность в ООО ГазАртСтрой» в Санкт-Петербурге. Но при наличии реальной возможности полученные доходы в размере 250 тысяч рублей на уплату алиментов сыну не направил.

— Приговором Железнодорожного суда родитель признан виновным. В качестве наказания суд назначил два месяца исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. До постановления приговора суда мужчина содержался под стражей. В связи с чем, срок содержания в следственном изоляторе зачтен в срок отбывания наказания, — отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector