В Улан-Удэ запретят продажу алкоголя во время «Сурхарбана»

pixabay.com

В день проведения мероприятий «Наадан Сурхарбан-2019» в Улан-Удэ вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах потребительского рынка. Праздник состоится 30 июня, сообщает управление по информационной политике города.

Отметим, что на территории Республики Бурятия согласно ст. 5 Закона РБ от 15.11.2011 № 2361-IV не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21:00 до 9:00 по местному времени, а также в дни проведения мероприятий «Последний звонок», «Сурхарбан», «День города (муниципального района)», определенные нормативным правовым актом Правительства Республики Бурятия и (или) муниципальным правовым актом органа местного самоуправления муниципального района или городского округа, Международного дня защиты детей (1 июня) и Дня знаний (1 сентября), а в случае, если День знаний приходится на выходной день, — в следующий за Днем знаний рабочий день. Исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции при оказании предприятиями услуг общественного питания.

Напоминаем, что с 2017 года выросли штрафы за нарушение правил оборота алкогольсодержащей продукции.

Размеры штрафов за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по статье 14.16 КоАП РФ составляют:

• на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;

• на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector