В Улан-Удэ садят газоны с помощью гидропосева

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Городское лесничество приступило к посадке газонной травы методом гидропосева. Это одна из наиболее эффективных технологий, отмечают в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

«Посев представляет собой равномерное распределение посевного раствора на поверхность земли, которая заранее была подготовлена: перекопана, внесены удобрения, спланирована, полита», — уточнили в мэрии.

В состав гидропосевной смеси входят вода, семена газонных трав – универсальная травосмесь, целлюлозная мульча, которая необходима для защиты от выветривания, размывания, иссушения и защищает от сорняков, питательная смесь – содержит связующие вещества, аккумуляторы влаги, питательные добавки и микроэлементы.

Смесь имеет зелёный цвет. Окрашена она с эстетической целью, а также для обеспечения контроля качества нанесения. Смесь полностью экологически безопасна. Газон таким способом уже высаживается на ул. Бабушкина около дома № 27. 

Также начаты работы по кошению газонов. Продолжаются работы по поливу, устройству лунок. В ближайшее время начнётся внесение удобрений в почву.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector