В Улан-Удэ выпускники школ сдали 13 госэкзаменов

pixabay.com

С 27 мая по 1 июля в Улан-Удэ проходит государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования (ЕГЭ) по 13 предметам. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

Для проведения ЕГЭ открыто 20 пунктов проведения экзамена на базе школ, из них 5 для проведения государственного выпускного экзамена (для выпускников вечерних сменных школ и детей с медицинскими показаниями). 

Всего для проведения экзаменов привлечено 936 педагогических работников школ в качестве руководителей, организаторов и технических специалистов. 

В этом году в столице Бурятии 2684 выпускника.

На сегодняшний день проведено 7 экзаменов: по географии, литературе, математике (базовый, профильный), истории, химии, русскому языку, иностранным языкам. Результаты первого экзамена ожидаются с 10 июня. 

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проходит с 24 мая по 2 июля по 12 предметам. Для проведения ГИА – 9 открыто 39 пунктов проведения экзамена. 

Всего в Улан-Удэ 5312 выпускников 9-х классов. Для проведения ГИА привлечены 1529 педагогических работников. 

В период с 24 мая по 6 июня прошли 8 экзаменов в 6 дней. С 24 по – 25 мая — по иностранным языкам, 28 мая — по русскому языку и обществознанию, 3 июня — по бурятскому языку, 4 июня по информатике, географии и химии, 6 июня — по математике. 

Мероприятия по вручению аттестатов состоятся в школах с 16 июня по 28 июня. Церемония вручения медалей «За особые успехи в обучении» пройдет 28 июня на площади Советов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector