В Бурятии «тревожная кнопка» спасла жизнь ветерану

Росгвардия

В Бурятии кнопка тревожной сигнализации спасла жизнь ветерану Великой Отечественной войны. Она сработала сегодня ночью в доме ветерана в селе Заиграево, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

Когда сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии прибыли по адресу, они обнаружили, что входная дверь заперта изнутри. Заглянув в окно, росгвардейцы увидели пожилого мужчину, который лежал на полу и звал на помощь.

Сотрудники вневедомственной охраны младший сержант полиции Кирилл Кулинок и прапорщик полиции Максим Губаревич выставили окно, вошли в дом и, осмотрев мужчину, немедленно вызвали «скорую помощь». Приехавшие медики госпитализировали ветерана в медицинское учреждение, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Всего в Бурятии к пультам централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии подключено более 3,2 тысяч кнопок тревожной сигнализации, которые помогут не только предотвратить попытки нападения или ограблений в жилье и объектах, но и спасти жизнь и здоровье в случае экстренной ситуации. С начала года вневедомственной охраной Росгвардии Бурятии пресечено 457 правонарушений в отношении охраняемого имущества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector