В Бурятии потушили лесной пожар в Тарбагатайском районе

pixabay.com

За прошедшие сутки в Бурятии был ликвидирован лесной пожар, возникший 29 мая, площадью 28 га в Тарбагатайском районе, сообщает пресс-служба РАЛХ. На тушении пожара было задействовано более 60 человек, из числа лесной охраны, пожарных-десантников, лесопользователей, также было задействовано 12 лесопожарных машин.

На утро 31 мая работ по тушению лесных пожаров не проводится.

Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» одна термоточка в Еравнинском районе в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении тушения, в связи с тем, что по данному пожару отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector