В аэропорту Улан-Удэ эвакуировали пассажира «с чумой»

03.rospotrebnadzor.ru

03.rospotrebnadzor.ru

03.rospotrebnadzor.ru

В воздушном пункте пропуска «Аэропорт-Улан-Удэ (Мухино)» 29 мая прошли межведомственные тренировочные учения по локализации и ликвидации очага особо опасной инфекции – легочной формой чумы. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

По легенде, во время санитарно-карантинного контроля на борту воздушного судна в отношении пассажиров, прибывших международным авиарейсом «Улан-Батор – Улан-Удэ», была выявлена больная с подозрением на инфекционное заболевание, требующим проведения мероприятий по санитарной охране.

По схеме оповещения информированы все заинтересованные службы.

Больная и контактные лица после проведения пограничного и таможенного контроля были госпитализированы в инфекционный стационар. Бригада дезинфекторов провела дезинфекционную обработку воздушного судна, транспортных средств, ручной клади и багажа.

В учениях были задействованы сотрудники контрольного пограничного поста аэропорта, таможенного поста, линейного отдела полиции, медицинские работники здравпункта медсанчасти аэропорта, станция скорой медицинской помощи, республиканская клиническая инфекционная больница, сотрудники всех служб аэропорта, представители Минздрава РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector