В Бурятии нашли поддельное молоко и масло

pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия сообщает о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции. Предприятия-производители отсутствуют по фактическому и юридическому адресам, указанным на упаковке и заявленной в декларации о соответствии.

«Продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Так, в список фальсификатов попали:

— молоко питьевое ультрапастеризованное ТМ «Молочные облака» производства ООО «Мир облака» (443082, г. Самара, проспект Карла Маркса, д. 39, оф. 35);

— масло сладко-сливочное несолёное крестьянское «Маслянское» с м.д.ж. 72,5%, сопровождаемое декларацией соответствия ТС № RU Д-RU.АЮ09.В.02735, производителем которого является ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. П. Белякова, д. 9), с содержанием фитостеринов, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами немолочного происхождения;

— масло сливочное «Крестьянское» высшего сорта с м.д.ж. 72,5% производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2 «А», стр. 4).

«Установлено, что пищевые предприятия отсутствуют как по фактическому, так и по юридическому адресу, указанному на потребительской упаковке продукции и заявленной в декларации о соответствии. Данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях», — сообщили в управлении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector