«Водоканал» заплатил автовладельцу 280 тысяч за торчащий люк

скриншот видео tvcom-tv.ru

В Бурятии судебные приставы взыскали с муниципального унитарного предприятия материальный ущерб, причинённый автомобилю уланудэнца в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Как выяснилось, неприятный инцидент произошел на одной из улиц города Улан-Удэ, когда водитель автомобиля Honda Mobilio Spike, возвращаясь поздно вечером домой, совершил наезд на препятствие в виде ямы.  При выезде из нее водитель зацепил дном автомобиля канализационный люк, торчащий над дорожным полотном.

По звонку потерпевшего на место происшествия прибыла патрульная служба ГИБДД. Был составлен акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, а также произведены замеры ямы.

Ответчиком в деле был определен собственник колодца как балансодержатель коммуникаций, так как разрушение дорожного полотна произошло вокруг люка инженерных коммуникаций.

В ходе судебного разбирательства судом была назначена автотехническая экспертиза, которой предстояло выяснить, характерны ли повреждения, полученные автомобилем, для указанного ДТП.

Согласно выводам эксперта, повреждения автомобилем получены именно в данной дорожной ситуации. Вместе с автотехнической экспертизой также была определена стоимость восстановительного ремонта транспортного средства на сумму 280 тысяч рублей.

— В ходе исполнительного производства должник сумму ущерба выплатил в полном объеме. На сегодняшний день взысканные денежные средства в размере 280 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 1 г. Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector