В Бурятии дважды незаконно продали жилье, купленное на маткапитал

pixabay.com

Северобайкальская межрайонная прокуратура установила нарушение закона при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Как сообщает пресс-служба республиканского ведомства, в Северобайкальске дважды незаконно продали жилье, купленное на маткапитал.

«Местная жительница приобрела жилое помещение с использованием средств материнского капитала, которое впоследствии продала другой женщине, купившей его также с использованием указанных средств. Затем покупательница продала жилье третьему лицу. В нарушение закона обязательство по оформлению жилого помещения в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми женщинами не исполнено», — рассказали в прокуратуре.

Межрайонной прокуратурой в суд направлено два исковых заявления о признании договоров купли-продажи жилого помещения недействительными. Женщину, первоначально продавшую жилье, обязали оформить право собственности в долевую собственность с детьми, возвратить в Пенсионный фонд РФ средства материнского капитала, полученные в результате продажи жилья второму лицу.

Решением Северобайкальского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Судебное решение не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector