Жители Улан-Удэ остаются без горячей воды

unsplash.com

В Улан-Удэ завершились гидравлические испытания тепловых сетей от теплоэлектроцентралей и котельных города. В связи с этим была временно прекращена подача горячего водоснабжения потребителям, сообщили в пресс-службе ТГК-14.

В ходе испытаний теплосетей Улан-Удэ на прочность и плотность выявлено 55 порывов, и семь порывов по итогам испытаний на максимальную температуру теплоносителя.  

Сегодня ремонтные бригады устранили 10 порывов, работы на 12 участках планируется завершить в течение дня. Для устранения остальных повреждений составляется отдельный график работ.

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме. К горячему водоснабжению от ТЭЦ-1 подключены потребители от тепломагистралей №2,3,4,5, за исключением тех, где продолжают устранять образовавшиеся порывы, после проведенных гидравлических испытаний теплосетей. Подача теплоносителя потребителям от тепломагистралей №1,6 будет произведена сегодня в течение дня.

Тепломагистрали Улан-Удэ:  

№1 — Железнодорожный район: район ПВЗ и ФСК; 

№2 — Советский район; 

№3 — Железнодорожный район: ул. Хахалова, от ТЦ «Сагаан Морин» до Шишковки; 

№4 — Железнодорожный район: Пентагон; 

№5 — Октябрьский район: 18 квартал, ул. Трубачеева, ул.Терешковой, БКМ; 

№6 — Октябрьский район: 20-ые и 40-ые кварталы.

Потребителям котельного комплекса города подача горячего водоснабжения будет осуществляться с 14 мая.  

До конца мая специалисты обследуют теплосети города для выявления новых повреждений после проведенных гидравлических испытаний. 

Обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях просьба сообщать в диспетчерскую службу компании по телефонам: 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим телефонам: Железнодорожный район — 45-31-77, Октябрьский — 33-65-22 и Советский — 21-59-52. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector