Приставы Бурятии помогли поисковому отряду «Рысь»

pixabay.com

Судебные приставы Бурятии оказали помощь поисковому отряду «Рысь», об этом сообщает пресс-служба республиканского УФССП. Военно-патриотический поисковый отряд «Рысь» из Бурятии отправился в межрегиональную «Вахту памяти».

«Вахта памяти» пройдет в Калининградской области на местах боев 26-й Гвардейской мотострелковой Восточно-Сибирской дивизии, освобождавшей города Кёнигсберг и Пиллау от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

По сложившейся традиции служба судебных приставов оказала помощь бойцам отряда, закупив для них набор продуктов для питания в полевых условиях. В торжественной обстановке на железнодорожном вокзале продуктовый «сухой паек» вручил ребятам председатель регионального отделения ветеранов службы Алексей Найдунович Норбоев.

— Перед вами стоит нелегкая и благородная задача – поиск без вести пропавших красноармейцев, погибших в Восточно-Прусской наступательной операции, среди которых были и наши земляки из Бурятии. Уверен, что вы со своей задачей справитесь в память об историческом подвиге наших солдат, — отметил Алексей Норбоев.

По словам заместителя председателя Общественного совета Управления, руководителя поискового отряда «Рысь» Владимира Ефремова, в День празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется участие бойцов отряда в военном параде в Калининграде, а также встречи и знакомства со сверстниками и юнармейцами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector