Более 100 населенных пунктов Бурятии обновят дворы и парки в 2019 году

egov-buryatia.ru

В рамках продолжающегося федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца года в Бурятии будут благоустроены 122 общественных территории и 104 двора. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

В настоящее время конкурсные процедуры по определению подрядчиков ведутся во всех районах Бурятии и городе Улан-Удэ. Контракты планируется заключить в мае – июне. 

Так, в городе Закаменск уже заключены первые контракты на приобретение оборудования для детских игровых и спортивных площадок, которые будут установлены во дворах и в городском парке. Всего в Закаменске будет благоустроено 10 общественных территорий на сумму в 4,3 млн рублей и 11 дворов на 6,4 млн рублей.

В городе Кяхта заключен контракт на поставку скульптуры памяти пограничников «Дозор», которую установят в сквере Пограничников. Определен поставщик уличных тренажеров во двор на улице Пограничная, 34.

В Гусиноозерске завершаются торги на восемь млн рублей по благоустройству четырех дворов и проездов к ним. Дополнительно в рамках муниципальной программы в двух дворах установят детские игровые комплексы. 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Бурятии с 2017 года. Начиная с этого года, благоустройство будет идти в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году сумма финансирования на проект составит 306 млн рублей. Из них 300 млн рублей – из федерального бюджета. Это на 40% больше, чем в 2018 году. Соглашения о направлении субсидий заключил Минстрой Бурятии со всеми районами республики и городом Улан-Удэ.

Всего с 2019 по 2024 годы на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Бурятию поступит более 1,5 млрд рублей, сообщили в Минстрое РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector