В Бурятии сбитый пешеход получил 50 тысяч за наезд

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с автоледи моральный вред в размере 50 тысяч рублей за наезд на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно, авария произошла в августе прошлого года, когда прямо на пешеходном переходе мужчину сбила машина. С полученными травмами средней тяжести он был доставлен в больницу. Постановлением суда женщину, находившуюся за рулем автомобиля, признали виновной и лишили права управления транспортными средствами на полтора года.

После аварии она сразу возместила потерпевшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако переданную сумму мужчина посчитал возмещением материального ущерба. Поскольку денежные средства покрыли только лишь расходы на лечение и восстановление одежды. А непрекращающиеся боли в коленном суставе и правом плече явились причиной для обращения в суд за взысканием с виновницы ДТП компенсации морального вреда.

— В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должник поспешил возместить моральный вред после ареста микроволновой печи. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия Александр Мункуев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector