В Улан-Удэ виновник ДТП без страховки оплатил ущерб

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали в пользу автоледи материальный ущерб, причиненный дорожно-транспортным происшествием. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

В аварии с участием двух иномарок вина была установлена за водителем автомобиля Toyota Camry, совершившим столкновение c Toyota RAV-4. В результате происшествия автомобилю потерпевшей были причинены серьезные механические повреждения.

Однако в связи с отсутствием у виновника аварии страховки, собственница Toyota RAV-4 обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба в размере 90 тысяч рублей.  

В суде между сторонами разгорелся спор из-за несогласия с размером причиненного ущерба. Виновник аварии утверждал, что стоимость задней двери экспертами завышена, поскольку рыночная стоимость указанной запасной части согласно договору составляет 36 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев доводы сторон, постановил взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта в размере 61 тысяч рублей. Помимо этого, расходы по оценке ущерба, по оплате госпошлины и услуг представителя на общую сумму около 14 тысяч рублей.

— В службе судебных приставов в отношении виновника аварии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана за счет обращения взыскания на заработную плату. На сегодняшний день денежные средства в размере 75 тысяч рублей перечислены на счета взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает начальник Октябрьского районного отдела № 1 Улан-Удэ УФССП по Бурятии Надежда Мосорова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector