В Бурятии отец-алиментщик отправится на исправительные работы

pixabay.com

В Бурятии 34-летний улан-удэнец осужден за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

Ранее молодой родитель был привлечен к административной ответственности. Однако после отбытия наказания в виде 100 часов обязательных работ, должник должных выводов о необходимости уплаты алиментов не сделал. Эти обстоятельства послужили основанием для привлечения «нерадивого» родителя на этот раз к уголовной ответственности.

«В ходе дознания сотрудникам ведомства удалось собрать доказательную базу, подтверждающую виновность подозреваемого. Так, было установлено, что мужчина три месяца осуществлял неофициальную трудовую деятельность на одном из предприятий города в качестве пекаря», — рассказали приставы.

Однако заработанные деньги в размере 45 тысяч рублей на содержание 9-летней дочери не направил, потратив все на свои личные нужды.

«В результате, приговором Железнодорожного районного суда молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Для его исправления суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. Также из зарплаты должника будут осуществляться удержания алиментов», — отмечает начальник отдела организации дознания УФССП по Бурятии Алексей Бардонов.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector