В Бурятии водитель заплатил больше 100 тысяч сбитой женщине

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали в пользу пожилой улан-удэнки компенсацию морального вреда, причиненного в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно из судебного решения, женщина попала под колеса автомобиля, переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. С множественными травмами и переломами пострадавшая была доставлена в больницу.

На момент госпитализации врачи оценивали состояние пострадавшей как тяжелое. Согласно медицинскому заключению у женщины были переломы боковых масс крестца, осколочный перелом лонной, седалищной костей справа со смещением отломков, перелом костей с нарушением целостности тазового кольца.

После дорожно-транспортного происшествия женщина длительное время лежала на вытяжке, затем передвигалась на инвалидной коляске и костылях. В последующем деформация тазового кольца вызвала развитие неврологических расстройств, искривление позвоночника и другие заболевания.

За возмещением компенсации морального вреда потерпевшая обратилась в суд. Требования истца о взыскании компенсации с водителя, как собственника транспортного средства, являющегося источником повышенной опасности, были признаны правомерными.

В службе судебных приставов в отношении автомобилиста было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого были применены комплексные меры принудительного характера. От ограничения права выезда до обращения взыскания на расчетные счета в банке.

— В результате применения принятых мер, судебным приставам удалось взыскать денежные средства в полном объеме. На сегодняшний день компенсация морального вреда в размере 110 тысяч рублей перечислена на счет взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 7,7 тысячи рублей в доход государства, — отмечает начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 1 Улан-Удэ Надежда Мосорова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector