Строительство завода по розливу воды на Байкале признали незаконным

пресс-служба Минприроды РФ

Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области остановлено. Такое решение на основании выводов о законности разрешительных документов 27 марта вынес Кировский районный суд Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Напомним, по обращениям граждан Росприроднадзор совместно с прокуратурой РФ провели проверку в поселке Култук, в результате которой были выявлены факты загрязнения прибрежной зоны озера.

Эксперты Росприроднадзора разбираются, по чьей вине были допущены нарушения на этапе общественных слушаний по строительству этого завода и в ходе проведения экологической экспертизы. Результаты проверки будут размещены на официальном сайте ведомства в ближайшее время.

Дополним, что в данный момент в Росприроднадзоре находятся на рассмотрении еще два пакета документов по экологической экспертизе строительства подобных предприятий на озере Байкал.

По поручению главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина на жесткий контроль взяты все проекты производств по розливу воды в прибрежной зоне озера Байкал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector