В Улан-Удэ за три года построят 5 школ и 17 детских садов

pixabay.com

Места для будущих образовательных учреждений осмотрела делегация администрации города. Об этом сообщает управление информационной политики Улан-Удэ.

В ходе рабочего выезда совместно с руководителями профильных комитетов были обсуждены вопросы сроков и этапов строительства, благоустройства прилегающих территорий, организации подъездов к будущим социальным объектам и ряд других. 

Напомним, для ликвидации третьей смены в образовательных учреждениях в Улан-Удэ в ближайшие три года построят пять школ. 2,5 тысячи учебных мест для учеников будет создано в школах № 25, 33, 40, 49 и новом здании по улице Автотранспортная. 

К концу 2019 года будут завершены строительные работы в школах № 33 и № 25. Гимназию № 33 расширят на 216 мест, на улице Партизанской будет возведён пристрой с тёплым переходом. Школа № 25 по улице Цыбикова в одну смену сможет принять на 250 учеников больше. Также в 2020 году будет построена школа № 40. 

C 2019 по 2021 год в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в столице Бурятии будут строиться и приобретаться 17 детских садов. В них будет создано 4,5 тысячи мест для детей. 12 дошкольных учреждений будут сданы в 2019 году, три – в 2020, еще два – в 2021. 

Детские сады будут возведены на тех территориях, где есть проблемы переуплотненности и очереди в образовательные учреждения. В частности, это сотые кварталы, улицы Толстихина, Каландаришвили, Батожабая, Боевая, Конечная, микрорайоны Дивизионный, Энергетик и Забайкальский.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector