В Бурятии осудили водителя, по вине которого погибла целая семья

скриншот видео с места происшествия

В Бурятии прокуратура Иволгинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кабанского района. Мужчина признан виновником ДТП, в котором погибли три человека и еще один пострадал, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Напомним, водитель микрогрузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем, в котором ехала семья из Томска. 

«В июле 2018 года водитель, управляя технически исправным автомобилем, вблизи села Ошурково Иволгинского района, проявив преступную небрежность, создал аварийную ситуацию на дороге. Он выехал на полосу встречного движения и, не приняв мер к снижению скорости, допустил столкновение с другим автомобилем. В результате водитель встречного автомобиля, его гражданская супруга и несовершеннолетний сын погибли, здоровью пассажира автомобиля виновного водителя причинен тяжкий вред», — рассказали в прокуратуре.

Приговором Иволгинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector