Директор НИИ в Бурятии утверждает – пощечины не было

скриншот видео

Директор БурНИИСХа Лубсан Будажапов прокомментировал скандальное нападение на журналиста телекомпании АТВ. Руководитель учреждения считает, что извиняться должен корреспондент, а пощечины на самом деле не было.

«Я ему сказал: «Пожалуйста, выйдите, освободите помещение. Вы находитесь в федеральном учреждении», — уверяет профессор.

Между тем, на кадрах отлично видно, как ученый муж влепил пощёчину журналисту. Однако Лубсан Будажапов утверждает – пощечины не было, это просто монтаж. Никакой вины за собой мужчина не чувствует и предложил журналисту прийти к нему и извиниться за грубое поведение.

К слову, тот самый журналист – Буда Мунхоев – извинился. Правда, не перед профессором, а перед зрителями.

«В первую очередь, я хочу сказать спасибо всем тем, кто меня сейчас поддерживает. Но в тоже время я хотел бы сказать спасибо и всем тем, кто меня сейчас критикует и ругает. Ведь мои, скажем так «хейтеры», очень даже правы. Во многих случаях я вёл себя недостойно, невоспитанно. Мог вести себя куда более сдержано и спокойно. Мог не отвечать агрессией на агрессию, не повышать тон в ответ. Не пытаться забрать телефон, который у меня только что отобрали, а просто позвонить в полицию. И правоохранительные органы в любом случае вернули бы телефон и микрофон, который он пытался у нас отобрать. В целом эта история станет для меня уроком. И стыдно. Очень стыдно», — прокомментировал произошедшее корреспондент.

Напомним, история выросла до уровня Следкома и МВД Буряти. О конфликте также написали в ряде федеральных СМИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector