В Улан-Удэ сотрудники авиазавода получат компенсацию за жилье

pixabay.com

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустил новое направление действующей на предприятии жилищной программы. Ее члены смогут компенсировать до 50% от стоимости приобретенного за свой счет объекта недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее участникам программы предприятие предоставляло субсидирование процентов по уже имеющемуся кредиту в банках-партнерах холдинга, помощь в уплате первоначального взноса при приобретении или постройке жилья или субсидирование расходов на наем жилого помещения и коммунальные платежи. С появлением четвертого вида корпоративной жилищной программы расширились возможности оказания поддержки молодым и нуждающимся в приобретении жилья работникам.

 «Реализация в течение нескольких лет программы показала ее востребованность и значимость. 177 молодых специалистов из 19-ти подразделений получили возможность получить помощь в решении жилищных проблем, и эта возможность имеет огромное значение для решения жить и работать в нашем регионе. Программа является частью системной работы по привлечению и закреплению квалифицированных специалистов востребованных профессий, направлена на повышение уровня социальной защищенности сотрудников», – отметил управляющий директор Леонид Белых.

Приоритетность и очередность предоставления корпоративной поддержки определяется на основании индивидуального рейтинга работника, который складывается из стажа работы, значимости специальности для производства, а также коэффициента обеспеченности жильем. Также среди критериев отбора участников – возраст от 21 года до пенсионного возраста, отсутствие дисциплинарных взысканий за последний год.

Жилищная программа АО «Вертолеты России» действует на У-УАЗ с декабря 2016 года. Число ее участников в этом году уже увеличилось на 66 человек. Наиболее популярным направлениями по-прежнему остается субсидирование процентов по ипотеке и уплата первоначального взноса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector