В Бурятию вернулась охлажденная курочка из Ангарска

pixabay.com

«Ангарская птицефабрика» с 19 марта приступила к реализации охлажденной продукции. Временный запрет, связанный с разбирательством по поводу обнаружения в продукции сальмонеллы, на убой птицы отменён ещё 4 марта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в службе ветеринарии Иркутской области, при проведении ежедневного бактериологического контроля в период с 5 по 18 марта Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория возбудитель сальмонеллы в мясе птицы не выявила.

 «В настоящее время мы производим замороженную и охлажденную продукцию, разруб и субпродукты, — поясняет исполнительный директор «Ангарской птицефабрики» Виктор Клюшин. – Каждый день представители Иркутской межобластной ветлабаратории берут отбор проб для проведения анализов, результаты которых подтверждают санитарную чистоту продукции, в частности отсутствие патогенной микрофлоры, в частности, сальмонеллы».

На каждую партию выдаётся электронное ветеринарное свидетельство в системе Россельхознадзора «Меркурий», на основании которого куриная продукция ООО «Янта» безопасна и разрешена к реализации.

Сегодня работают все производственные мощности АПФ, за исключением участка по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции, деятельности которых приостановлена решением руководства предприятия 18 февраля в связи с реконструкцией, в ходе которой будет устранены пересечения готовой и сырой продукции. При этом доля продукции, выпускаемая участком, занимает менее 5% общего объёма продаж АПФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector