В Бурятии утвержден план тушения лесных пожаров

pixabay.com

Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба РАЛХ.

Согласно документу, на тушении лесных пожаров будет задействовано 2,5 тысячи человека из числа лесной охраны, аварийно-спасательных формирований, лесопользователей, а также свыше тысячи единиц техники.

Сводный план сформирован на основе 43 планов тушения, которые включают планы тушения на территории 37 лесничеств региона, на землях особо-охраняемых природных территорий федерального значения и министерства обороны РФ. Документ согласован в установленном порядке с департаментом лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сводный план считается основным документом в системе организации охраны лесов и является одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону. В документе определены: порядок привлечения подразделений пожарной охраны и организаций, имеющих возможность доставить технику, снаряжение, оборудование, для ликвидации лесных пожаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector