В Бурятии покажут оружие сирийских боевиков (ВИДЕО)

скриншот видео

20 марта в Северобайкальске и 2 апреля в Улан-Удэ сделает остановки специальный поезд Всероссийской патриотической акции «Сирийский перелом». В рамках акции всем желающим продемонстрируют сотни образцов трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных формирований в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии

— Цель акции – показать успехи наших вооруженных сил в деле борьбы с международным терроризмом, — сообщил на правительственном брифинге временно исполняющий обязанности заместителя командующего 36-й армией по военно-патриотической работе Сергей Зиновьев.

Первыми в республике встретят уникальную экспозицию жители города Северобайкальск. К ним трофейный поезд приедет 20 марта. Следующей точкой мобильной экспозиции станет столица республики – город Улан-Удэ.

2 апреля в честь прибытия поезда на железнодорожном вокзале Улан-Удэ состоится митинг с участием первых лиц республики и командования Бурятского территориального гарнизона. С 11.00 до 13.30 всех гостей ожидает концерт на платформе-сцене от прибывших в составе эшелона творческих коллективов Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, выставка боевой техники, стрелкового оружия, выступление оркестра 5-й отдельной танковой бригады, полевая кухня и многое другое.

Поезд состоит из 20 вагонов, на которых размещено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU и другие уникальные экспонаты.

Помимо этого, в одном из вагонов будет развернута выставка работ военных художников и фотографов.

В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

Мероприятие проводит министерство обороны РФ по решению президента России Владимира Путина. Старт военно-патриотической акции «Сирийский перелом» был дан в День защитника Отечества. За 75 суток специальный поезд посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска – всего 61 населенный пункт, и вернется в Москву накануне празднования Дня Победы.

Видео: телеканал «Звезда»

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector