В Бурятии алиментщик закопался в картошке, прячась от приставов

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы города Кяхта нашли должника в подполье, зарытого под кучей картофеля. 40-летний мужчина был обнаружен в ходе совместной межгосударственной профилактической операции «Розыск», в которой участвовали сотрудники службы судебных приставов, органов полиции и исполнения наказания. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Супруга должника, осужденного за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, сообщила проверяющим о его отсутствии. Однако опытные сотрудники после осмотра помещения, решили проверить подполье.

Судебный пристав по ОУПДС осветил темное помещение подвала и увидел должника, зарытого в куче картофеля. Ему ничего не оставалось, как подчиниться требованиям сотрудника и вылезти из подполья.

Ранее мужчина был осужден за неуплату алиментов. Приговором суда ему было назначено наказание в виде исправительных работ. Но отбывать наказание он не торопился, поэтому был объявлен в федеральный розыск.

Такое уклонение от отбытия наказания послужило основанием для обращения сотрудников уголовно-исправительной инспекции в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы.

— В ходе профилактической операции должник был доставлен в отделение полиции, после препровожден в колонию-поселение для отбытия наказания сроком на 10 месяцев, — отмечает Андрей Цыбденов, заместитель начальника Кяхтинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector