Жителей Бурятии приглашают за биометрическими загранпаспортами

egov-buryatia.ru

В многофункциональный центр Бурятии поступили два портативных комплекса регистрации биометрических параметров для оформления загранпаспортов. Стоимость двух приборов составляет 1,5 млн рублей. Оформить паспорт нового образца можно будет во второй половине апреля, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Оборудование приобретено за счет средств республиканского бюджета в рамках исполнения постановления правительства РФ.

Приборы переданы управлению по вопросам миграции МВД по Бурятии. В настоящее время идет установка и тестирование программ. 

Все необходимые процедуры для оформления биометрического загранпаспорта: фотографирование, сканирование папиллярных узоров пальцев рук будут осуществляться в МФЦ без взимания дополнительной платы.

Паспорт нового поколения защищен от подделок, имеет больше страниц, срок его действия составляет десять лет, документ также ускоряет процесс идентификации личности при прохождении паспортного контроля.

В настоящее время МФЦ Бурятии оказывает видов 144 госуслуг. Из них семь появились в 2018 году. В частности, это услуга по рассмотрению заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также услуга по предоставлению детям путевок в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. В 2018 году МФЦ Бурятии оказал более 1,6 млн услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector