На «Байкальской рыбалке» в Бурятии разыграют внедорожник и путевки в Таиланд

buryatia.site/baikalfishing

Более 200 команд зарегистрировались на «Байкальскую рыбалку-2019», сообщает пресс-служба правительства Бурятии. С 29 по 30 марта в районе села Оймур Кабанского района пройдет юбилейный XV турнир по подледному лову «Байкальская рыбалка-2019». Оргкомитет соревнований возглавил глава республики Алексей Цыденов.

Байкальская рыбалка стала уже главным соревнованием по подледному лову в России. Мероприятие ежегодно привлекает весной тысячи гостей на побережье озера Байкал.

— Эта «рыбалка» будет самой масштабной — мы ожидаем порядка 320 команд, это — почти 1300 участников, плюс судейский состав в количестве 170 человек, волонтеры, организаторы, — сообщил сегодня на правительственном брифинге начальник отдела массовой физической культуры и подготовки резерва Минспорта Бурятии Баир Дашибальжиров.

На сегодняшний день на «Байкальскую рыбалку» зарегистрировались 203 команды. Впервые в соревнованиях будут участвовать представители Южной Кореи.

— Будут представлены порядка 30 субъектов Российской Федерации: от Камчатки до Калининграда, включая Крым. Из иностранных команд, помимо традиционных участников из Монголии, Китая и стран Евросоюза, на турнир впервые приедут представители Южной Кореи, — сообщил представитель организаторов, исполнительный директор Группы компаний «Титан» Баир Дондубон. — Достигнута договоренность с Книгой рекордов России. Мы постараемся и уверены, что побьём свой же предыдущий рекорд 2014 года, когда «Байкальская рыбалка» была признана самой массовой подледной рыбалкой в России, с числом участников 1044.

Организаторы турнира готовят множество сюрпризов. Одним из главных станет приезд «звездных» гостей: актера Алексея Булдакова — известного по роли генерала в фильме «Особенности национальной охоты», и российской фигуристки, актрисы, телеведущей и певицы Анны Семенович.

В этом году участников ждет рекордный призовой фонд. Победитель юбилейного турнира получит главный приз — внедорожник Toyota Fortuner. Также в этом году увеличено количество номинаций. Вместо одного приза за лучшую экипировку будут поощрены три лучшие команды. Отличным стимулом для представительниц прекрасного пола станет путевка на четверых в Таиланд, которая достанется лучшей женской команде. Предусмотрены призы для самого юного и самого опытного рыбака. Также зрители и участники смогут поучаствовать в конкурсе мобильной фотографии с места соревнований.

Заявки от команд принимаются до 20 марта включительно. К участию допускаются команды из четырех человек независимо от пола и возраста. С подробной информацией, правилами, расписанием соревнований и историей турнира можно ознакомиться на официальном сайте «Байкальской рыбалки-2019» http://buryatia.site/baikalfishing.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector