В Бурятии свидетель сбила следователя, чтобы избежать допроса

Image by Daniel_B_photos on Pixabay

В Бурятии женщина осуждена за применение насилия в отношении следователя Следственного комитета, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В августе 2018 года женщина, находясь за рулем своего автомобиля, совершила наезд на старшего следователя Еравнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Женщина была всего лишь свидетелем по уголовному делу.

Однако она не захотела получать повестку о вызове на допрос. И чтобы помешать работе следователя, сбила его на своем авто.

«Ударив его передней частью автомобиля, от чего последний испытал сильную физическую боль. Действия виновной в момент наезда создавали реальную опасность для жизни и здоровья следователя», — уточнили в прокуратуре.

Прокуратура Еравнинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении бывшей свидетельницы. Она обвиняется в совершении насильственных действий в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Приговором суда осужденной назначено наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector