В Улан-Удэ в этом году появится пристрой у гимназии №33

pixabay.com

По результатам электронного аукциона возведением пристроя к гимназии № 33 на улице Партизанской займется ООО «Регионстрой». Трехэтажное учебное здание с теплым переходом на 216 мест планируется достроить к сентябрю текущего года. Площадь помещения составит 2161,40 кв. метров. Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

В пристрое предусмотрено 10 учебных классов на полную группу, четыре помещения для 1/2 группы учащихся старшей школы. Это кабинеты обществознания, истории, географии, русского языка, черчения, химии и физики с лаборантской, три кабинета математики, по два компьютерных класса и кабинета иностранного языка.

В здании также разместится гардероб, оснащенный вешалками для одежды, ячейками для хранения сменной обуви и банкетками. На каждом этаже – комнаты для хранения уборочного инвентаря, оборудованные душевым поддоном с подводкой горячей и холодной воды, раковиной для мытья рук и хозяйственными шкафчиками.

Для передвижения детей с ограниченными возможностями предусмотрен электрический лифт БКМ-2, для перемещения через теплый переход – наклонный подъемник «Инвапром А 300».

Напомним, в ближайшие три года в столице Бурятии будет построено пять школ. Будет создано 2,5 тысячи учебных мест для учеников в школах № 25, 33, 40, 49 и новом здании по ул. Автотранспортной.

Всего на строительство пяти учреждений из федерального и республиканского бюджетов в рамках мероприятий по ликвидации 3-й смены в общеобразовательных организациях выделено 2 млрд 694 млн рублей.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector