В Бурятии депутат задолжал 150 тысяч долларов

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств арестовали у депутата районного совета депутатов Лэнд Крузер 200. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как выяснилось, народный избранник взял под расписку для своего знакомого займ в размере 150 тысяч долларов США. Однако к установленному сроку возврата знакомый денежные средства не вернул. Более того, он заявил, что никакой расписки не подписывал и денег не получал.

В связи с неисполнением заемщиком обязательств, мужчина-кредитор обратился в суд за взысканием суммы неосновательного обогащения в размере 150 тысяч долларов США с депутата райсовета, гарантировавшего заемщиком возврат денежных средств.

В рамках исполнительного производства судебные приставы установили наличие у должника транспортного средства марки Лэнд Крузер 200 2007 года выпуска. В целях исполнения судебного решения внедорожник был арестован и вывезен на эвакуаторе на специализированную стоянку.

Как того требует законодательство, должнику дан 10-дневный срок для обжалования действий судебного пристава либо уплаты суммы задолженности, эквивалентной 9 млн 920 тысяч рублей. В противном случае арестованное транспортное средство после процедуры оценки будет передано на реализацию.

Между тем, это не первый должник среди народных избранников. Как ранее писал портал tUday.ru, меньшую сумму не может отдать депутат Михаил Гергенов, известный своими забегами и постами в соцсетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector