Верховный суд Бурятии вынес приговор убийцам Юрия Власко

wikimedia.org

Верховный суд Бурятии вынес приговор Евгению Мункуеву, Антону Санжиеву и Евгению Бадмаеву, признанными виновными в убийстве известного спортсмена Юрия Власко. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Убийцы получили 45 лет колонии на троих.

29 июля 2017 года молодой известный борец после турнира отдыхал на побережье Байкала возле села Горячинск.

Под утро его разбудил знакомый, у которого произошел конфликт в местном ночном клубе с группой молодых людей. По его просьбе спортсмен решил вмешаться в переговоры и уладить ситуацию.

Молодые люди, с которыми произошла ссора, стояли на берегу озера. Среди них находились вооруженные Мункуев и Санжиев, которые, сразу после начала переговоров, не вникнув в их суть, внезапно напали на спортсмена.

«Мункуев нанес борцу ножом удар в грудь, после чего Санжиев, действуя с ним заодно, нанес потерпевшему множество ударов металлическим прутом по голове. В это же время Бадмаев, находившийся в компании нападавших, открыл огонь из своего травматического пистолета «Grand Power T12-F» по стоявшим рядом людям, которые могли помешать убийству спортсмена. Затем он угрожал указанным оружием двум сотрудникам полиции, которые пытались задержать его. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия, а злоумышленники попытались скрыться, но вскоре были задержаны и заключены под стражу», — рассказали в СКР.

Приговором суда Мункуеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Санжиеву – в виде 16,5 лет лишения свободы, Бадмаеву – в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector