Ушел из жизни экс-глава МЧС Бурятии Виктор Михайлов

ГУ МЧС России по Бурятии

3 марта скоропостижно ушел из жизни на 59-м году генерал-майор Виктор Сергеевич Михайлов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии. Он неоднократно принимал участие в гуманитарных и спасательных операциях по всей стране.

Ветераны, пенсионеры пожарной охраны, сотрудники, работники и военнослужащие системы МЧС России по Республике Бурятия выражают глубокое соболезнование родным и близким.

Виктор Сергеевич родился в поселке Новая Читинской области. В 1975 году поступил в Уссурийское Суворовское военное училище. В 1977 году становится курсантом Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Успешно завершив учебу в училище, с 1981 по 1990 гг. проходил службу, возглавляя различные подразделения Министерства обороны Российской Федерации. Свою службу в системе МЧС России Виктор Сергеевич начал в сентябре 1997 года, пребывал на разных руководящих должностях. С 2009 по 2017 гг. В.С. Михайлов руководил Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия.

За время прохождения службы в системе МЧС России неоднократно принимал участие в гуманитарных и спасательных операциях. Руководил аварийно-спасательными работами по ликвидации последствий урагана, произошедшего в 2004 году на территории Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В 2007 году под руководством Виктора Сергеевича проведены работы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением 27 жилых домов в деревне Заглик Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, а также участвовал в организации тушения лесных пожаров на территории округа. В 2008 году руководил аварийно-спасательными работами по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в г. Красноярск и аварии на железной дороге в г. Ачинск. В 2009 году под руководством В.С. Михайлова были ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации, связанной с обрывом линий электропередач и прорывом теплотрассы в г. Назарово Красноярского края.

За заслуги перед Отечеством Виктор Сергеевич Михайлов неоднократно награждался Правительственными и ведомственными наградами.

Редакция портала tUday.ru соболезнует родным и близким Виктора Сергеевича.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector