В Бурятии центру творчества подарили оборудование для 3D-моделирования

egov-buryatia.ru

В Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Энергетик» Селенгинского района, ставший победителем республиканского конкурса, поступило современное оборудование в рамках  федеральной подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Более 500 школьников и студентов смогут познакомиться с графическими программными продуктами, основами 3D-моделирования.

В комплект оборудования стоимостью 4 млн рублей входит 3D принтер обучающий, 3D сканер,  прецезионный фрезерный и токарный станки с числовым программным управлением, станок лазерной резки, режущий плоттер, станок с числовым программным управлением, оборудование для проведения видеоконференций.

Конкурс среди ЦМИТов на получение субсидии впервые разыграло министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия. На обеспечение деятельности центра молодежного инновационного творчества в Бурятию поступила федеральная субсидия в объеме 3,76 млн рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составило 240 тысяч рублей.

В Бурятии на сегодняшний день открыто пять центров молодежного инновационного творчества. Основная цель создания ЦМИТов — вовлечение детей и молодежи в инновационную деятельность.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector