В Улан-Удэ полиция присмотрит за пешеходами

pixabay.com

В столице Бурятии пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщает УГИБДД республиканского МВД. По данным управления, за 12 месяцев прошлого года в Улан-Удэ зарегистрировано 286 наездов на пешеходов,  в результате которых 10 человек погибли и еще 293 человека ранены.

Более 100 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах.

На регулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 21 ДТП. По собственной неосторожности самих пешеходов произошло 61 ДТП. С участием несовершеннолетних пешеходов – 48.

«В текущем году уровень аварийности с участием пешеходов, по-прежнему, остается высоким. С начала года на территории столицы республики зарегистрировано 25 наезда на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 26 ранены, в том числе шестеро несовершеннолетних», — рассказали в управлении.  

Для предупреждения таких ДТП и пропаганды соблюдения ПДД водителями и пешими участниками дорожного движения в период с 21 февраля по 07 марта в Улан-Удэ пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

«Вместе с сотрудниками ГИБДД в проведении мероприятий будут задействованы участковые уполномоченные и сотрудники ППС. Наружные наряды полиции будут приближены к аварийно-опасным местам с участием пешеходов. Основная задача полицейских – выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешим участникам дорожного движения, а также профилактика соблюдения ПДД самими пешеходами», — уточнили в управлении.

Особое внимание будет уделено выявлению лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения, в целях недопущения выхода данной категории лиц на проезжую часть.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к соблюдению ПДД и уважительному отношению друг к другу на проезжей части. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector