В Улан-Удэ из-за аварии на теплотрассе отменили занятия в гимназии №14

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ из-за аварии на теплотрассе №3 отменили занятия в гимназии №14, расположенной по улице Чертенкова. Порыв на подающем трубопроводе тепломагистрали произошел 18 февраля в Железнодорожном районе города.

«В связи с аварией теплотрассы №3 занятия второй смены 20 февраля отменяются», – говорится в распространяемом сообщении от имени администрации школы.

Как сообщали в управлении по информационной политике, специалисты ПАО «ТГК-14» проводили земляные работы по поиску места утечки. На месте работали две бригады в составе 13 человек и 13 единиц спецтехники.

«После определения места технологического нарушения они приступят к устранению аварийной ситуации. Тепловые сети работают в штатном режиме, замечаний по работе оборудования нет, отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения у потребителей нет», — уточняли в управлении.

По информации ПАО «ТГК-14», повреждение зафиксировано на сложном магистральном участке. Он был введен в эксплуатацию в 1965 году, последний раз капитальный ремонт проводился в 1987 году. На сегодняшний день участок уже более 30 лет работает без ремонта, износ достаточно большой.

По заверению энергетиков, работы по устранению повреждения они постараются провести без отключения потребителей от горячей воды и теплоснабжения, то есть максимально комфортно для горожан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector