Названа предварительная причина крупного пожара в поселке Бурятии

кадры с места происшествия

17 февраля в селе Багдарин Баунтовского района произошел крупный пожар в административном здании. Спасатели назвали предварительную причину возгорания, сообщает Ариг Ус.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 00:29. На момент прибытия первого подразделения горело помещение редакции на первом этаже на площади 50 кв.м. и помещение над редакцией на втором этаже на площади 50 кв.м., а также шел дым с чердачного помещения.

Двухэтажное здание площадью 1229,2 кв.м состояло из двух блоков. В первом блоке располагались районный отдел культуры, редакция газеты «Витимские Зори», Багдаринская детская школа искусств, центр обслуживания сотового оператора, магазин детских товаров, а также магазин одежды.

Во втором блоке на первом этаже был расположен центр занятости населения; на втором этаже – общежитие Баунтовской ЦРБ, состоящее из 8-ми комнат. Всего в общежитии проживало 9 человек, включая несовершеннолетних детей.

— Предположительно причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей, а именно короткое замыкание электропроводки, связанное с ее аварийным состоянием и несоответствием допустимой на нее электронагрузки и фактической, — сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

В результате пожара здание уничтожено полностью. Погибших и травмированных нет.

Жильцы, находившиеся в общежитии, эвакуировались самостоятельно. Со слов главы Баунтовского района Николая Ковалева, администрация выделила 3 квартиры для расселения семей с детьми. Одна женщина в настоящее время размещена в Баунтовской ЦРБ, в ближайшее время ей будет предоставлено жилье от больницы. Еще одна пострадавшая размещена у коллег.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector